コンサートチケット購入
ホーム > SHOP > コンサート Concerts

コンサート Concerts

55
1 | 2 | 3 | 4 次へ>>
りゅーとぴあ・1コイン・コンサート ピアノ/新居由佳梨

りゅーとぴあ・1コイン・コンサート ピアノ/新居由佳梨

公演日 : 2017/7/20 (Thu)  11:30

会場 : 新潟市音楽文化会館 ホール
出演 : ピアノ/新居由佳梨
入場料 : 全席指定 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

響ホール ワンコインコンサート2017 ピアノ/新居由佳梨

響ホール ワンコインコンサート2017 ピアノ/新居由佳梨

公演日 : 2017/7/21 (Fri)  11:45

会場 : 北九州市立響ホール
出演 : ピアノ/新居由佳梨
入場料 : 全席指定 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

NHK名古屋青少年交響楽団〜第52回定期演奏会〜 指揮/今村能

NHK名古屋青少年交響楽団〜第52回定期演奏会〜 指揮/今村能

公演日 : 2017/7/28 (Fri)  18:45

会 場 : 愛知県芸術劇場 コンサートホール
出 演 : 指揮/今村 能
入場料 : 全席自由 2,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

深貝理紗子ピアノリサイタル       

深貝理紗子ピアノリサイタル       

公演日 : 2017/8/5 (Sat)  18:00

Risako Fukagai
会場 : 東京文化会館小ホール
Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

全席自由 ¥3,000

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

公演日 : 2017/8/29 (Tue)  19:00

会場 : 札幌コンサートホール Kitara 小ホール
    Sapporo Concert Hall Kitara
開演 : 19:00 (18:30開場)
入場料: ¥3,000 [全席自由]

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日 : 2017/9/5 (Tue)  19:00

会場 : 東京文化会館小ホール
    Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall
開演 : 19:00 (18:30開場)
入場料: ¥3,000 [全席自由]

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

白石光隆 ピアノリサイタル 第30回

白石光隆 ピアノリサイタル 第30回

公演日 : 2017/9/6 (Wed)  19:00

会場 : 東京文化会館小ホール
Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall
[全席自由]¥4,000

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.3

久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.3

公演日 : 2017/9/8 (Fri)  19:00

Yuko Hisamoto Mozart Zyklus vol.3
会場 : サントリーホール ブルーローズ
Suntory Hall Blue Rose

全席自由 一般4000円 学生2000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

第32回トランペット・フェスティヴァル

第32回トランペット・フェスティヴァル

公演日 : 2017/9/17 (Sun)  14:00

会場 : 上野学園 石橋メモリアルホール
Ishibashi Memorial Hall
全席自由 一般3,000円 中高大学生2,000円 
小学生以下1,500円 JAT会員 無料(要会員証)
※大学院生、短大生、専門学生も中高大学生に含む。

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(トランペット/高見信行)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(トランペット/高見信行)

公演日 : 2017/9/20 (Wed)  12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館
出演 : 高見信行(トランペット)
入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

クレア・フアンチ ピアノコンサート【名古屋公演】

クレア・フアンチ ピアノコンサート【名古屋公演】

公演日 : 2017/9/27 (Wed)  13:30

会場 :宗次ホール
Munetsugu Hall
チャリティーシート(指定席)¥2,200
一般自由席 ¥2,000

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【東京公演】
  • NEW

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【東京公演】

公演日 : 2017/9/28 (Thu)  19:00

会場:Hakuju Hall

全席指定 一般5,500円
※未就学児童入場不可

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【神奈川公演】
  • NEW

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【神奈川公演】

公演日 : 2017/9/29 (Fri)  14:00

会場: スタジオベルソー 茅ヶ崎

[全席自由] 4,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【千葉公演】

クレア・フアンチ ピアノリサイタル【千葉公演】

公演日 : 2017/9/30 (Sat)  14:00

会場 :多古町コミュニティプラザ 文化ホール
全席自由 一般2,500円 高校生以下1,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

トーマス・バウアー バリトンリサイタル【名古屋公演】

トーマス・バウアー バリトンリサイタル【名古屋公演】

公演日 : 2017/10/6 (Fri)  18:45

Thomas Bauer Baritone Recital
会場 : 日本特殊陶業市民会館フォレストホール(定期演奏会)
    MTK Hall Forest Hall
[全席指定]
S席: ¥7,200 A席: ¥6,200 B席: ¥5,100
C席: ¥4,100 D席: ¥3,100 Y席: ¥1,000(25歳以下,当日券のみ)
※託児サービス対象公演

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

55
1 | 2 | 3 | 4 次へ>>
PAGE TOP