ホーム > SHOP > 過去のコンサート BackNumber

過去のコンサート BackNumber

1436
1 | 2 | 3 | 4 次へ>>
宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(トランペット/高見信行)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(トランペット/高見信行)

公演日 : 2017/9/20 (Wed)  12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館
出演 : 高見信行(トランペット)
入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

トランペットの世界(ピアノ/中川賢一)

トランペットの世界(ピアノ/中川賢一)

公演日 : 2017/9/19 (Tue)  19:00

会場 : JMSアステールプラザ
出演 : ピアノ/中川賢一
    トランペット/イエルーン・ベルワルツ
    音楽監督・お話/細川俊夫
入場料 : 一般2,500円【当日3,000円】
    学生1,500円【当日2,000円】 

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

第32回トランペット・フェスティヴァル

第32回トランペット・フェスティヴァル

公演日 : 2017/9/17 (Sun)  14:00

会場 : 上野学園 石橋メモリアルホール
Ishibashi Memorial Hall
全席自由 一般3,000円 中高大学生2,000円 
小学生以下1,500円 JAT会員 無料(要会員証)
※大学院生、短大生、専門学生も中高大学生に含む。

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

親子で楽しむコンサート!田中靖人(サックス)&白石光隆(ピアノ)

親子で楽しむコンサート!田中靖人(サックス)&白石光隆(ピアノ)

公演日 : 2017/9/16 (Sat)  14:00

会場 : 東京エレクトロン韮崎文化ホール 小ホール
出演 : 田中靖人(サクソフォン)
   白石光隆(ピアノ)
料金 : 大人1,000円 こども500円
   親子券1,200円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.3

久元 祐子 モーツァルト・ソナタ全曲演奏会vol.3

公演日 : 2017/9/8 (Fri)  19:00

Yuko Hisamoto Mozart Zyklus vol.3
会場 : サントリーホール ブルーローズ
Suntory Hall Blue Rose

全席自由 一般4000円 学生2000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

白石光隆 ピアノリサイタル 第30回

白石光隆 ピアノリサイタル 第30回

公演日 : 2017/9/6 (Wed)  19:00

会場 : 東京文化会館小ホール
Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall
[全席自由]¥4,000

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【東京公演】

公演日 : 2017/9/5 (Tue)  19:00

会場 : 東京文化会館小ホール
    Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall
開演 : 19:00 (18:30開場)
入場料: ¥3,000 [全席自由]

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

ひかりとなごみのコンサート(ピアノ/中川賢一)

ひかりとなごみのコンサート(ピアノ/中川賢一)

公演日 : 2017/9/2 (Sat)  14:00

会場 : 和光市民文化センター サンアゼリア 小ホール
料金 : 一般2,000円 学生1,200円
問 : 和光市民文化センターサンアゼリア

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

田代慎之介 ピアノリサイタル 【札幌公演】

公演日 : 2017/8/29 (Tue)  19:00

会場 : 札幌コンサートホール Kitara 小ホール
    Sapporo Concert Hall Kitara
開演 : 19:00 (18:30開場)
入場料: ¥3,000 [全席自由]

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

深貝理紗子ピアノリサイタル       

深貝理紗子ピアノリサイタル       

公演日 : 2017/8/5 (Sat)  18:00

Risako Fukagai
会場 : 東京文化会館小ホール
Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

全席自由 ¥3,000

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

NHK名古屋青少年交響楽団〜第52回定期演奏会〜 指揮/今村能

NHK名古屋青少年交響楽団〜第52回定期演奏会〜 指揮/今村能

公演日 : 2017/7/28 (Fri)  18:45

会 場 : 愛知県芸術劇場 コンサートホール
出 演 : 指揮/今村 能
入場料 : 全席自由 2,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

響ホール ワンコインコンサート2017 ピアノ/新居由佳梨

響ホール ワンコインコンサート2017 ピアノ/新居由佳梨

公演日 : 2017/7/21 (Fri)  11:45

会場 : 北九州市立響ホール
出演 : ピアノ/新居由佳梨
入場料 : 全席指定 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

りゅーとぴあ・1コイン・コンサート ピアノ/新居由佳梨

りゅーとぴあ・1コイン・コンサート ピアノ/新居由佳梨

公演日 : 2017/7/20 (Thu)  11:30

会場 : 新潟市音楽文化会館 ホール
出演 : ピアノ/新居由佳梨
入場料 : 全席指定 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

石橋史生 ピアノリサイタル

石橋史生 ピアノリサイタル

公演日 : 2017/7/17 (Mon)  14:00

会場 : 東京文化会館小ホール
Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall
入場料:[全席自由] 一般3,500円 学生3,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

白石光隆 & Black Bottom Brass Band

白石光隆 & Black Bottom Brass Band

公演日 : 2017/7/16 (Sun)  14:00

会場 : 大井川文化会館ミュージコ
出演 : ピアノ/白石光隆
   Black Bottom Brass Band
入場料 : 全席自由 2,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

1436
1 | 2 | 3 | 4 次へ>>
PAGE TOP