コンサートチケット購入
ホーム > SHOP > コンサート Concerts > 室内楽 ChamberMusic

室内楽 ChamberMusic

13
 
鈴木俊哉 リコーダーリサイタル(リコーダーと尺八)

鈴木俊哉 リコーダーリサイタル(リコーダーと尺八)

公演日 : 2017/3/25 (Sat)  15:00

会場 : 淀橋教会 小原記念チャペル
   Yodobashi Church

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

Kitara あ・ら・かると トランペット/高見信行

Kitara あ・ら・かると トランペット/高見信行

公演日 : 2017/5/3 (Wed)  10:30

会場 : 札幌コンサートホール Kitara 小ホール
出演 : トランペット/高見信行
料金 : 全席指定  3歳以上 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

Kitara あ・ら・かると ヴァイオリン/瀧村依里

Kitara あ・ら・かると ヴァイオリン/瀧村依里

公演日 : 2017/5/5 (Fri)  13:00

会場 : 札幌コンサートホール Kitara 小ホール
出演 : ヴァイオリン/瀧村 依里
料金 : 全席指定  3歳以上 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

ヒューマンラブ・コンサート2017 ピアノ/中川賢一

ヒューマンラブ・コンサート2017 ピアノ/中川賢一

公演日 : 2017/5/17 (Wed)  19:00

会場 : 宮城野区文化センター パトナホール
出演 : ピアノ/中川賢一  サックス四重奏/クワチュール・ベー
入場料 : 全席自由 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

ハッピネス・ヒル ワンコインコンサート ピアノ:新居由佳梨

ハッピネス・ヒル ワンコインコンサート ピアノ:新居由佳梨

公演日 : 2017/5/25 (Thu)  11:30

会場 : 幸田町民会館 つばきホール
出演 : 新居 由佳梨(ピアノ)Yukari Arai (piano)
全席自由 : 入場料 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

A・レブランク弦楽四重奏団 【東京】

A・レブランク弦楽四重奏団 【東京】

公演日 : 2017/6/4 (Sun)  14:00

Quatuor Arthur-Leblanc
会場 : 東京文化会館 小ホール
Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall
[全席自由]一般¥5,000 高校生以下¥3,500

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

加藤直明&中川賢一 デュオコンサート

加藤直明&中川賢一 デュオコンサート

公演日 : 2017/6/9 (Fri)  18:30

会場 : くれ絆ホール
入場料 : 全席指定 一般 2,500円、高校生以下 500円
出演 : トロンボーン/加藤直明 ピアノ/中川賢一

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

俣野修子・奈良場恒美 ピアノデュオリサイタルシリーズ vol.2

俣野修子・奈良場恒美 ピアノデュオリサイタルシリーズ vol.2

公演日 : 2017/6/16 (Fri)  19:00

Nagako Matano & Tsunemi Naraba piano duet recital series
会場 : 東京文化会館 小ホール
   Tokyo Bunka Kaikan Recital Hall

[全席自由] 一般/¥4,000 ペア/¥7,000 学生/¥2,000

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

白石光隆 & Black Bottom Brass Band

白石光隆 & Black Bottom Brass Band

公演日 : 2017/7/16 (Sun)  14:00

会場 : 大井川文化会館ミュージコ
出演 : ピアノ/白石光隆
   Black Bottom Brass Band
入場料 : 全席自由 2,000円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

響ホール ワンコインコンサート2017 ピアノ/新居由佳梨

響ホール ワンコインコンサート2017 ピアノ/新居由佳梨

公演日 : 2017/7/21 (Fri)  11:45

会場 : 北九州市立響ホール
出演 : ピアノ/新居由佳梨
入場料 : 全席指定 500円

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(トランペット/高見信行)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(トランペット/高見信行)

公演日 : 2017/9/20 (Wed)  12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館
出演 : 高見信行(トランペット)
入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/白石光隆)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(ピアノ/白石光隆)

公演日 : 2017/10/18 (Wed)  12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館
共演 : 早稲田桜子(ヴァイオリン)
入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(チューバ/喜名雅)

宝くじドリーム館 ランチタイム・クラシック・コンサート(チューバ/喜名雅)

公演日 : 2018/1/17 (Wed)  12:00

会場 : 東京・宝くじドリーム館
出演 : 喜名雅(チューバ)
入場料 : 無料

【詳細は、画像またはタイトルをクリック!】 

13
 
PAGE TOP